Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Довести дело до конца или синдром "попрыгунчика"
  • Осторожно! Мысли сбываются!
  • Модный обзор весна-лето 2010
  • Ох уж эти человеческие судьбы…
  • Повышаем самооценку!
  • Легкий способ улучшить фигуру
  • Знает ли он, чего ты хочешь?




На каком пальце носить кольцо?


Ощутимая польза женщине от занятия фитнесом


Как обустроить маленькую ванную?


Волшебные советы от Одри Хэпбёрн

Главная » 2008 » Август » 8 » 10 волшебных способов выйти из депрессии и поднять себе настроение
10 волшебных способов выйти из депрессии и поднять себе настроение
18:34


поднятие настроенияЗаедать проблемы – это не для нас. Мы ведь умные, красивые и стройные. Во время диеты или после работы настроение так и скачет. Мы решили собрать все способы поднятия настроения и описать их в этой статье. Выбирайте любой и повышение настроения вам обеспечено.


1. Составить список вещей, повышающих настроение


Составьте свой список вещей, которые не только радуют, но и приносят хорошее настроение. Список лучше всего составлять в тот момент, когда с настроением все в порядке. А вот когда настигнет грусть, достаем списочек и начинаем его выполнять. В списке должно быть как минимум 10 пунктов. Обязательно составьте себе такой. Вот, например, мой список:

- ванна с эфирным маслом или молоком,
- медовый антицеллюлитный массаж,
- маски для лица и вообще уход за телом,
- гитара,
- чтение хорошей книги или женского журнала,
- просмотр веселого фильма,
- написать интересную статью,
- прогулка в магазин за какой-нибудь безделушкой,
- рукоделие,
- танцы под веселую музыку.

2. Сделать радостные таблички для холодильника

Волшебница Львица Ле делает так: когда холодильник и кошелек пустеют, она делает таблички мотивационные и цветные. Открывает холодильник, а там на пустеющих полочках красивые картинки в рамках для фото с надписями: здоровье, красота, счастье. Отсутствие денег или продуктов – не повод грустить. Можно усовершенствовать способ и поставить в холодильник пузырьки с водой точно с такими же надписями. Стало плохо – подошел к холодильнику и выпил пару ложек счастья. Настроение сразу же поднимется.

3. Записать на диктофон пожелания счастья

Попросите детей, мужа и подруг записать на диктофон какие-нибудь хорошие пожелания. Пусть они скажут вам о своей любви или просто произнесут несколько хороших слов. Когда вам нездоровится или откуда ни возьмись накатила депрессия, включайте эту запись и улыбайтесь.

4. Выкинуть старые вещи

Фэн-шуй считает, что плохие мысли появляются только тогда, когда у человека накопилось слишком много лишних вещей. Выкидывайте надоевшую одежду, старые журналы и посуду. Это поможет вам привести мысли в порядок и даст время для обновления.

5. Похвалить себя

Когда моей подруге плохо, она обнимает сама себя обеими руками, похлопывает себя по плечам и произносит в свою речь самые пламенные речи. Она говорит себе: Я – молодец, я – умница, ведь я сегодня сделала это, подумала об этом, справилась с этим и т.д. Хвалите себя как можно чаще и тогда всё будет хорошо.

6. Нарисовать солнышко, море и пляж

Нарисуйте (можно мысленно, можно красками) ярко-желтое солнышко, нежное синее море и золотистый песочек. Представьте себя на этом песочке, почувствуйте как оно вас ласкает, а море уносит все ваши печали далеко-далеко. Вообще, любая медитация – это отличный способ прогнать депрессию.

7. Сделать себе массаж ушей

Для снятия стресса очень хорошо помогает массаж верхней части мочки уха. Массировать нужно часть мочки, которая постепенно переходит в твердый хрящ. Массаж нужно делать на обоих ушах не менее 3 минут за один раз. Не нужно надавливать слишком сильно, достаточно легких приятных поглаживаний. После трудного дня можно выполнить такой массаж перед сном, во время принятия ванны.

8. Произнести антистрессовую молитву

Звучать она должна примерно так: «Сейчас мне ничего не нужно решать. Сейчас мне никуда не нужно идти. Сейчас мне не нужно что-либо делать. Ну, и т.д.» Главное, произносить эти слова осознанно.

9. Завести дневник

Если настроение ниже плинтуса, попробуйте выкинуть все плохие мысли, а ещё лучше переложите их на бумагу. Запишите буквально каждую мысль, которая приходит в голову. Это позволит вам проследить, откуда пришла грусть и чем она собственно вызвана.

10. Купить самой себе цветы

Часто ли вы балуете себя букетом цветов? Сейчас же лето. Побалуйте себя цветами...






Loading ...
Всего комментариев: 16
24.08.2008
в инете много статей о том как выйти из депрессии, но они какие-то тоже все депрессивные. А наша вроде веселая. Как вы считаете?

01.10.2008
2. GM
Действительно классные мысли)
Когда мне грустно, часто пишу свои мысли на бумагу, помогает... или рисую что-нибудь позитивное)
Про цветы - классная идея! Надо будет осуществить в следующий раз, как грустно будет:)

13.10.2008
Классные идеи! И как раз кстати!!!
Спасибо!!!!

31.10.2008
4. temazz
А ещё лучше - сходить на концерт Rammstein, In Extremo или OOMPH! =) Вот там точно позитива хватит) На неделю вперёд) С запасом, так сказать

21.07.2009
Я поднимаю себе настроение, играя со своим котом, но эти идеи неплохи

23.07.2009
Статья замечательная!! Но я добавлю еще один пункт: Не разговаривать с мужем, который тебе напакастил и обидел.

01.10.2009
Когда мне очень грусно, я общаюсь со своим сыном. У него всегда что-то интересное присходит в жизни! Он об этом так живо, весело рассказывает,что мне иногда кажется, что я молодею душой.

19.10.2009
а мне вот кажется 4то старею на глазах,любимый 4еловек женился на другой после ссоры со мной. 4то делать?

05.12.2009
9. Alena
в жизни надо ценить каждый день.мой малыш спит .это счастье.сейчас поеду на лыжах в лес и в баню это тоже счастье.мй любимый мужчина очень меня любит-это счастье.родители здоровы.это счастье!я люблю жить и жизнь.а в следущем году я выхожу замуж!!!!

05.12.2009
Alena, ура!!!! Поздравляю hearts

31.12.2009
11. Нина
Спасибо за статью!!! Сегодня 31 декабря!!!! А я заболела накануне, да ещё и сегодня рабочий день, и коллеги с кабинета уехали в Финляндию ((( Вот, пришла с утра, сижу одна и кисну... Посидела пол часа.. И решила сама себе поднять настроение! Что я впервую очередь для этого сделала: я сварила ароматный кофе, включила любимую музыку, потанцевала, сама над собой посмеялась )))), выкинула весь хлам с рабочего стола, позвонила разбудила мужа, объявив, что у меня отличное настроение, чего и ему желаю!!! Открыла интернет, нашла вашу статью, прочитала, и теперь когда дописываю последние слова, понимаю, что жизнь налаживается!!!!! Ведь завтра НОВЫЙ ГОД!!!! Всех Вас от души поздравляю, и желаю только позитивных эмоций, хорошего настроения, любите себя и окружающих, и все будет хорошо!!!! Спасибо!!!!

31.12.2009
Нина, с праздником!!!!!!!!!!! heartsheartsheartslove

06.03.2010
Статья конечно неплохая!!! Но у меня в жизни действительная чёрнущая полоса!!! Подруга променяла на парня!!! Любимого человека нет!!! Бросил 8 марта прошлого года!!! Толи я изменилась за последнее время, толи те кто вокруг никогда и не были друзьями!!!

22.03.2010
Наталия, не надо так думать! Я была в точно такой же ситуации - только наоборот. И подругой, которая "променяла на парня" была я . Тогда мы, к сожалению, навсегда потеряли нашу крепчайшую дружбу из-за глупости. Подружка уже год как живет с молодым человеком и сейчас меня понимает, но тогда она решила, как вы сейчас. Нельзя ревновать друга к ее новой, взрослой жизни. У Вас ПОКА нет - значит СКОРО будет! А дружбу уже не вернуть... Чтобы убрать "чернющую" полосу - займитесь собой. Сделайте себя хорошенькой и подумайте, как можно решить проблему с одиночеством. А с подругой начните общаться, объясняя, как дорого Вам ее общение и что вас обижает. обязательно найдите общий язык. И, как говориться, БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! Удачи!

Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010