Письмо из будущего - отправь себе послание

100 причин для любви к себе

Чем порадовать своего любимого?

Ритуалы для привлечения денег
Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Топ-5 книг по управлению судьбой
  • Утилизация отходов: работа над ошибками
  • Временное сыроедение для похудения
  • 10 необычных способов применения чайных пакетиков
  • Обыкновенная власть «слабой» женщины
  • Потребляй, но проверяй
  • Как легко перейти на сыроедение




Топ-5 книг по похудению


Диета Лисси Муссы: суть методики и собственный опыт
  • Ушли из дома, чтобы найти себя...
  • Мир твой!
  • Дневник достижений
  • Кролики - это хорошо или плохо?!
  • Я трачу деньги, а мир становится лучше!
  • Точка отсчета в прикладном волшебстве
  • Магия улыбки
  • Не ныряйте глубоко... в позитив
  • Радуемся вместе с Поллианной
  • Заголовками газет

 




Некрасивая красавица…
09:47


Быть красивой и любимой — значит быть всего только женщиной. Быть некрасивой и уметь возбуждать любовь — значит быть принцессой.

Барбе д'Орвилъ.

Красивая – некрасивая… Сколько разговоров на эту тему. Женщина, как ни странно, всегда недовольна собой, будь она худенькой или полненькой. А что такое красота? Какие внешние данные позволяют чувствовать себя привлекательной? 

В разные времена существовали различные понятия о красоте. В древности античные философы пытались вывести формулу красоты. В средние века в моду входили то дамы с пышными размерами, то падающие в обморок барышни. В советские времена популяризировалась женщина с ощутимыми выпуклостями.  

Сейчас, как известно из глянцевых изданий, телевиденья – красоту втиснули в рамки 90-60-90 плюс симпатичное личико. И многие женщины, особенно девушки подросткового возраста, пытаются соответствовать этим стандартам.

Стандарты, стандарты… Хотелось бы вам видеть вокруг себя одинаковые лица? Клоны идеальных красавцев и красавиц… Да и к тому же, с человеком ещё разговаривать нужно, помимо любования прекрасной внешностью. Не всю жизнь ведь любоваться этой красотой. Как сказал Жюль Ренар, «глядя на красивую женщину, я не могу не влюбиться в нее, я от нее без ума. Это как удар молнии и длится столько же: мгновение». Если внутри у человека пусто, здесь даже красота не спасёт отношения. А если внутри интересный неординарный мир, с таким человеком приятно общаться независимо от внешних данных. Я не против красоты, ни в коем случае. Я за индивидуальность!

Многие «некрасивые» переживают, что не создадут свою семью. Но подумайте, сколько этих избранных красавцев? Если бы женились одни красавцы и красавицы, то человечество наверное вымерло бы уже как вид.

У меня очень много знакомых. Есть красавицы, и не очень. Есть знакомая, полная девушка, и внешне ну совсем не модельное лицо. Зато она весёлая, приятная в общении. Да, она не красавица, но так мило улыбается. Ямочки – прелесть. Муж её на руках носит. Дело ведь не в красоте! А в обаянии!

По словам психологов, разделение женщин на красивых и некрасивых совершенно неверно. Скорее, можно разделить на оптимисток и пессимисток. Пессимистки никогда не замечают своих достоинств, они видят только недостатки. Они выбирают себе идеал, на который стремятся быть похожими, что к сожалению (а может к счастью?) почти нереально добиться. Такую женщину легко заметить по её грустному взгляду, неуверенной походке. Да и к тому же, если она часто сама говорит, что некрасива, ну как этому не поверить?

Вы думаете, что устранив какой-то дефект, пессимистка станет увереннее? Появится много новых друзей? Будет чаще выходить из дома и всё у неё наладится наилучшим образом? Вряд ли. Потому что дело не во внешности, проблема кроется внутри человека. Комплексы не лечатся хирургическим путём.

А оптимистки в своей внешности обращают внимание на положительные черты. Они не в розовых очках, нет. Они замечают и свои недостатки, только акценты смещены в сторону достоинств. Эти несовершенства не переходят в комплексы.

Раз уж вы дочитали до этого места, значит, эта проблема актуальна и для вас. Считаете себя недостаточно красивой? А теперь подумайте: почему нам неудобно обидеть постороннего человека или родственника и сказать ему: «Ты некрасивый человек»? Это же невоспитанно! Зачем же тогда мы обижаем и унижаем сами себя?!

Не лучше ли встать с утра, включить музыку, улыбнуться своему неотразимому отражению в зеркале и сказать: «Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!»? 

Начните ухаживать за собой. Займитесь спортом, фитнесом. Благодаря регулярным занятиям закаляется воля, появляется энергия. И внешний результат не заставит себя долго ждать. Самое главное – начать, если преодолеете себя, постепенно втянетесь. расширьте свою сферу общения: активный отдых, курсы, тренинги.

Накупите косметику, кремы, гели, маски. Главное понравиться самой себе! Не стоит искать в себе недостатки и тем более сообщать о них окружающим. Без ваших подсказок, возможно, на ваш недостаток никто и не обращает внимание. А если мужчина увидит перед собой сплошное обаяние и женственность, ему будет совершенно безразлично, какие у вас параметры тела. Не важно, какие у вас уши. Важно общее впечатление о вас. Представьте, что вы вкусный тортик, который на вид может и не шедевр, зато всегда приятно его скушать.

Чем больше у вас будет подниматься самооценка, тем уверенней вы будете чувствовать себя. Чем увереннее в себе вы выглядите, тем больше нравитесь окружающим. Несложная формула.

Полюбите себя и вас полюбят окружающие!

Нуара специально для женского сайта Умка

Фото: Nagl







НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2013