Письмо из будущего - отправь себе послание

100 причин для любви к себе

Чем порадовать своего любимого?

Ритуалы для привлечения денег
Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Топ-5 книг по управлению судьбой
  • Утилизация отходов: работа над ошибками
  • Временное сыроедение для похудения
  • 10 необычных способов применения чайных пакетиков
  • Обыкновенная власть «слабой» женщины
  • Потребляй, но проверяй
  • Как легко перейти на сыроедение




Топ-5 книг по похудению


Диета Лисси Муссы: суть методики и собственный опыт
  • Я трачу деньги, а мир становится лучше!
  • Точка отсчета в прикладном волшебстве
  • Радуемся вместе с Поллианной
  • Кролики - это хорошо или плохо?!
  • Мир твой!
  • Магия улыбки
  • Снимите это немедленно: плохую одежду и мрачные мысли!
  • Ушли из дома, чтобы найти себя...
  • Заголовками газет
  • Я привлекаю деньги

 




Учимся организованности
19:54


Изо дня в день накапливается множество дел, даже память начинает подводить, ведь запомнить все очень сложно. К тому же, некоторые дела ну очень уж не хочется делать… Посуда надоедливая, только вымоешь – опять в мойке гора Эверест вырастает. Уборки, стирки бесконечные, покупка продуктов. К тому же нужно регулярно ездить на занятия дочульки, встречи, консультации, порой назначенные даже на несколько месяцев вперёд. Ну как здесь всё удержать в голове и ничего не упустить? Мой мозг работает без процессоров и чипов! Как организовать себя для того, чтобы успевать все намеченные дела?

Открою вам секрет, полный оптимизма: организованными не рождаются, это качество можно воспитать в себе самостоятельно! Главное, что от нас требуется – чёткий план действий. И тогда справится с семейными делами, пообщаться с друзьями, работой, учебой, занятиями ребёнка, курсами для мамы, параллельно прочитать книгу и заглянуть в популярный журнальчик будет совсем несложно!

Блокнот с планами

Что для этого требуется? Ноу-хау здесь никакого нет. Для начала, заведите блокнотик, а ещё лучше ежедневник. Вы договорились о встрече? Чтобы быть пунктуальной сразу же после разговора внесите на соответствующей дате пометку о запланированном свидании. В телефоне можно поставить напоминание на день раньше, чем назначено рандеву. Заранее записывая все события, планируя встречи, вы равномерно распределите все свои дела. А также не забудете поздравить с днём рождения ваших друзей, старых и новых знакомых. Пожилые люди будут особенно тронуты вашей внимательностью. Да и вообще, пунктуальным людям больше доверяют, относятся с большим уважением, ведь в них можно быть уверенными на все 100% (ну или 99 :) )

В блокноте записывайте необходимые дела в порядке важности. Старайтесь выполнить первоочередное дело, если не получается – сделайте и вычеркните хоть одно дело из списка. 

Следующий этап: уборка в доме. Убрать нужно обязательно, так как в чистоте хочется творить, работать, порядок стимулирует действовать, а среди беспорядка руки опускаются. В этом месте подключаем скорость! Представьте, что через час придёт важный гость (свекровь, друг – кем бы ещё вас напугать? :) ) и вы должны очень быстро навести порядок в апартаментах. Быстро раскидываем по местам игрушки, вещи, и прочую всячину. Включать скорость очень полезно – порядка и весёлого настроения становится больше, а лени и жиров – всё меньше.

Каждой вещи свое место

Для того, чтобы регулярно не тратить драгоценное время на поиски мелочей жизни, «пропишите» каждую вещь по какому-то адресу. Иногда вещь способна так затеряться, что хоть к услугам детективного агента обращайся! Распределяя разбросанные вещи по их местам «прописки», вы тем самым облегчаете себе жизнь. По возможности, приучайте ваших домочадцев отправлять вещи на свои места. Даже если с этим возникнут некоторые сложности – не беда! Зная, где лежат, к примеру, носки, полотенца, квитанции, зарядники для телефонов и т.д. ваши мужья и детки будут меньше вас теребить с просьбой найти что-то очень важное.

Полюбить нелюбимое

Ещё один секретик: полюбите нелюбимые дела. Это реально! Сейчас объясню: например, я не люблю мыть посуду (вернее, не любила). Прям катастрофа какая-то, гора посуды, а мыть абсолютно не хочется, будто сглазил кто :)! В таком случае нужно настроится на мысли о том, что вы хотите полюбить это дело. Купите душистое моющее средство, наилучшую мочалочку. Постарайтесь старательно отмыть все бока посуды, тщательно протрите чашечки. При этом покопайтесь в своих чувствах, найдите там хоть слабенькие положительные эмоции относительно мытья посуды. «Натяните» улыбку на лицо, представьте что вы оооочень любите мыть посуду, и всю жизнь только этим и занимались. Думайте о пользе от вашего дела. Справившись со сложным делом, вы почувствуете как будто «гора с плеч» пропала.

Регулярно заставляйте себя полюбить нелюбимое дело, и вскоре список нелюбимых дел может значительно сократиться. Вообще, нелюбимые и сложные дела желательно делать с утра, на свежую голову. Дело можно разбить на несколько частей. Например, посуду можно мыть небольшими партиями: сначала чашечки, затем отвлекитесь на постороннее дело, потом тарелки и опять отдых.

По-настоящему организованная личность, кроме всего прочего, умеет привлекать к делу других людей, раздавая поручения. Речь идёт не только о работе, но и о домашних делах. Ребёнку можно поручить, к примеру, поливку цветов, а мужу вручите список необходимых продуктов и стойте над душой, пока он не починит сломанную лампу. Слишком загружать не стоит, иначе у домашних возникнет чувство безжалостной эксплуатации времён рабыни Изауры и начнётся яростное сопротивление :). Не принимайте всё как должное и не забывайте поблагодарить вашего труженика.

Полюбить себя

Если вы устали, побалуйте себя любимым чаем с печеньем, ароматный кофе придаст активности. Исследованиями учёных установлено, что все виды сладостей (конфеты, тортики, шоколад) оказывают успокаивающее воздействие на организм (сидящие на диетах, у нас свобода слова :) ). Конечно, хорошего понемногу, иначе чрезмерное количество кофе вызовет раздражительность, а булочки приведут к зашкаливанию весов (хух, пронесло… реабилитировалась перед худеющими).

Если вы чувствуете облегчение, появилась активность, значит, можно вас поздравить – вы сумели правильно организовать свой график!

Нуара специально для женского сайта Умка










НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2013