Косметика из трав - а вы пользуетесь? - Уход за кожей лица - Красота и уход за собой - Женский форум
Пятница, 20.02.2009, 02:12
Приветствую Вас Гость

Умка – сайт для всех женщин




Женский форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Женский форум » Красота и уход за собой » Уход за кожей лица » Косметика из трав - а вы пользуетесь?
Косметика из трав - а вы пользуетесь?
svlana Дата: Суббота, 09.08.2008, 21:19 | Сообщение # 1
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Я пользуюсь ромашкой. А вы какие травы и для чего используете?
 
Умка Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:21 | Сообщение # 2
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Я делаю себе ромашковый тоник для лица. Пакетик ромашки завариваю в 100 мл воды, настаиваю полчаса, процеживаю, добавляю салицилового или борного спирта 10-20 мл, но у меня очень жирная и проблемная кожа. Ещё различные отвары трав можно замораживать в специальных формочках и по утрам протирать лицо кубиком льда. Красоты вам!
 
Сияющая Дата: Суббота, 13.09.2008, 01:12 | Сообщение # 3
Начинающий Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Я ромашку тоже уважаю. Использую её отвар для ополаскивания волос и приготовления косметического льда. Классная травка. А с другой травой возиться лень почему-то.
 
Амина Дата: Четверг, 25.09.2008, 16:45 | Сообщение # 4
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Я чаще всего пользуюсь настойкой из огурца (порезанный огурец залить водкой и настоять в темном месте) - хорошо очищает и подходит для жирной кожи. Если появляется раздражение - завариваю календулу и протираю лицо
 
Amazonka Дата: Пятница, 26.09.2008, 02:15 | Сообщение # 5
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Я делаю из ромашки отвары и настои. Добавляю их в маски. А еще мне очень нравится замораживать их в морозилке. Этим льдом я с утра протираю лицо. Он хорошо тонизирует кожу и является профилактикой прыщиков.
 
Zerkalo Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:24 | Сообщение # 6
Начинающий Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Еще хорошо заморозить петрушку свежую в кубики. Прекрасно освежает по утрам вокруг глаз cool Если кожа склонна к куперозу (звездочкам) то подождать немного когда ваш кубик подтаит.
 
Женский форум » Красота и уход за собой » Уход за кожей лица » Косметика из трав - а вы пользуетесь?
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Форма входа
Логин:
Пароль:
Сайт для женщин:
Красивая фигура



Красота и уход за собой



Волшебство



Интересное:
.
Популярное на сайте:
Магия ароматерапии



Новые фото Натальи Орейро



Ритуалы на привлечение денег



Женское:
Друзья сайта












Статистика


Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов разрешена только с указанием активной ссылки и автора статьи © 2009