Письмо из будущего - отправь себе послание

100 причин для любви к себе

Чем порадовать своего любимого?

Ритуалы для привлечения денег
Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Топ-5 книг по управлению судьбой
  • Утилизация отходов: работа над ошибками
  • Временное сыроедение для похудения
  • 10 необычных способов применения чайных пакетиков
  • Обыкновенная власть «слабой» женщины
  • Потребляй, но проверяй
  • Как легко перейти на сыроедение




Топ-5 книг по похудению


Диета Лисси Муссы: суть методики и собственный опыт
  • Точка отсчета в прикладном волшебстве
  • Не ныряйте глубоко... в позитив
  • Я привлекаю деньги
  • Мир твой!
  • Радуемся вместе с Поллианной
  • Я трачу деньги, а мир становится лучше!
  • Снимите это немедленно: плохую одежду и мрачные мысли!
  • Заголовками газет
  • Ушли из дома, чтобы найти себя...
  • Магия улыбки

 




Пойдем в баню?!
01:26


О том, что русская баня очень полезна для здоровья, в один голос твердят и врачи, и сторонники народной медицины. Пребывание в парилке не только помогает очистить организм от токсинов, повышает жизненный тонус и заряжает бодростью и энергией. Поход в баню легко может превратиться в полноценный ритуал красоты и стать достойной альтернативой дорогим салонным процедурам! 

Прежде всего, поход в баню – отличный детокс для кожи. Под воздействием горячего пара кожа великолепно очищается изнутри. Поры раскрываются, кожа избавляется от загрязнений и омертвевших клеток. Контраст температур весьма положительно влияет на сосуды и улучшает кровоснабжение кожи. Еще один приятный бонус – в бане тело избавляется от шлаков и токсинов, а ведь здоровье нашей кожи, в первую очередь, зависит от общего состояния организма. 


Четыре банных табу 

- Париться на полный желудок. В баню можно идти только спустя 1-2 часа после еды, но не натощак.

- После бани нельзя пить холодные напитки и есть мороженое.

- В банный день забудьте про спиртные напитки. Они сводят всю пользу от бани к нулю.

- После бани желательно воздержаться от курения хотя бы в течение пары часов.

Банный набор

Собираясь в баню, захватите с собой веник – березовый, дубовый или хвойный, пару хороших полотенец, шлепки или вьетнамки, мочалку, специальную шапочку, жесткие щетки для тела или деревянные массажеры. Медики предупреждают: в бане не место синтетике! Под воздействием высокой температуры полиэтиленовые шапочки могут выделять вредные вещества, а синтетические мочалки могут травмировать кожу. Поэтому лучше всего обзавестись специальной шапочкой из войлока и мочалкой из люфы. Ничего лучше для бани пока не придумали.

Обязательно возьмите с собой пилинг или скраб, а также интенсивные увлажняющие и питательные средства. Ведь уходовая косметика в бане действует в разы эффективнее. Для бани идеально подходит домашняя косметика. Например, на основе меда или натуральных масел. Главное условие – покупные или домашние маски и кремы должны соответствовать вашему типу кожи. 

Для пользы тела

Перед заходом в парилку бережно снимите макияж и сотрите лак для ногтей, тщательно умойтесь чистой водой. Декоративная косметика под воздействием температуры проявляет себя далеко не лучшим образом – ее состав меняется, и тональный крем, тени или тушь могут вызвать сильное раздражение кожи. В парную нельзя заходить в контактных линзах. Оставьте в предбаннике и все металлические заколки и украшения. Важный нюанс – при заходе в парилку кожа и волосы должны быть сухими. Чтобы защитить волосы, ногти, губы и нежную кожу под глазами от жара, вотрите в них любое натуральное масло. 

Сначала коже нужно как следует разогреться. Можно помассировать кожу мягкой рукавичкой, добавив немного меда, а в перерывах между заходами пить потогонные чаи. Где-то после третьего захода можно приступать к отшелушиванию – скрабом или веником. Затем принимаем холодный контрастный душ и в последний подход наносим ухаживающие средства и маски. Косметологи рекомендуют: очищающие средства лучше всего работают, если нанести их на разогретую кожу или перед заходом в парилку. А питательные и увлажняющие маски и кремы стоит наносить после выхода из нее, когда кожа немного остынет. 

Кстати, если вы обладательница слишком сухой и чувствительной кожи, особенно на ней видны красные, расширенные сосудики, то часто посещать баню вам не рекомендуется. Такую кожу необходимо оберегать от резких перепадов температур. 


Уход за волосами в бане

Мыть голову хорошо перед последним посещением парилки. После мытья нанесите на волосы питательную маску и наденьте банную шапочку. Кстати, воду, в которой запаривался веник, можно использовать для ополаскивания волос. Они будут выглядеть здоровыми, пышными и блестящими. 


Банный педикюр

Сразу после бани, пока ноги распарены, можно сделать педикюр. Отвар, оставшийся от запаривания веника, - хорошая ванночка для ног. Однако в общественной бане стоит быть очень острожной, чтобы избежать попадания грибковой инфекции. 


Массаж

После бани очень полезен массаж или самомассаж. Для этой цели подойдут специальные массажеры или жесткая мочалка. Можно делать массаж просто руками, растерев ладони друг о друга, пока не появится ощущение тепла. После этого самое время нанести антицеллюлитный или интенсивный питательный крем и активно промассировать проблемные зоны. Массажные движения нужно делать по току крови, от периферии к сердцу. 

Вытирать тело после бани не нужно. Идеальный вариант - набросить на распаренное тело махровый халат или легко промокнуть тело простыней.  

Дополнительные плюсы посещения бани

Баня активизирует обмен веществ и повышает иммунитет. После нее чувствуется прилив энергии, улучшается самочувствие, сон и аппетит. Баня помогает сгладить последствия малоподвижного образа жизни и справиться с физическим или умственным переутомлением


Янина Птак специально для женского сайта Умка








НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2013